Каракатим каракатицу

    Пару недель назад бухой ублюдок протаранил мою стоящую на перекрёстке машину, превратив её в груду железа. К счастью, все внутри отделались парой синяков. Так что было не до моделизма, но потихоньку прихожу в себя и продолжаю мучать САМ-13.



    Кое-как приклеил обшивку. В целом не очень плохо, за исключением огромных щелей по бортам и сзади кабины. Мог бы и их избежать, но навыка не хватило.



    Собрал вторую плоскость и установил на место, также приклеил законцовки корпуса. Под переднюю насыпал груз - забыл установить его внутри каркаса, пришлось нарезать, чтоб побольше влезло в маленький объём.


    Насухо вставил балки с хвостовым оперением - выглядит, конечно, очень интересно :)


    Ну и ещё неприятный косячок всплыл - кривой профиль балок. С одной стороны - авторская недоработка, с другой - он на своей сборке проблему обошёл, наклеив балку поверх крепления, я же аккуратно её вставил, разве что законцовку подрезать пришлось. В общем, мой вариант хуже, надо было и саму балку подрезать - тогда получилось бы аккуратно и без вздутий. А ещё там просто необходима нервюра - без неё обшивка проваливается и нормально установить балку крайне тяжело. И профиль балки был бы лучше, если бы поверхность крыла выпуклой была...

    На очереди окончание крыльевых колёсных ниш и зализы крыла. В целом конец близок, но модель уже не радует...