Каникулы окончены

    Долго ничего не писал, потому что сил не было ничем заниматься, но сейчас стало полегче, так что будет пост из разряда "два в одном". Главный посыл - ничто не заброшено, всё будет закончено, а там уже новые корабли маячат :)

    К Парижанке долго боялся подойти из-за ужасов палок и верёвок, но преодолел себя и сделал-таки. Получилось хуже всего, что я уже испортил в модели, но опыта получил много, теперь ещё руку набить и смогу всё это хозяйство в промышленных масштабах гнать. Осталось во славу Лолтх переднюю настройку укутать, но там поменьше, да и передышка не помешает :)


Могу сказать, что воспринимается модель с верёвками совершенно иначе, чем без них :)

    Ну и чтобы разбавить ужасы прутков и лески, начал работу над артиллерией для Разумного. Могло бы и лучше получиться, да и дорабатывать ещё нужно, но очередной шаг сделан и имеет смысл его зафиксировать.


Групповое фото.



Деталировка ГК неплохая, сложнее всего было сделать не кривые башни. Ствол на фото немного помят младшим сыном, видимо буду его (ствол) менять. В журнале предлагается стволы выточить, но станка у меня нет, поэтому развернул и напечатал на офиске, получилось нормально.


34-к мало отличаются от тех, что даны к Парижанке, разве что сидений внутри нет. Считаю пригодными к установке.


70-к в целом на себя похожи, только надо добавить штурвалы наведения и нормальные прицельные приспособления, также пока неясно, как быть со стволами - в нынешнем виде их от 76мм не отличить, надо мастерить раструбы и сами стволы тоньше делать. Пока отложил в сторону и даже красить не стал.